ⓘ BMW Open 2014 - 99-й розыгрыш ежегодного профессионального теннисного турнира среди мужчин, проводящегося в немецком городе Мюнхен и являющегося частью тура ATP ..

ⓘ BMW Open 2014

BMW Open 2014 - 99-й розыгрыш ежегодного профессионального теннисного турнира среди мужчин, проводящегося в немецком городе Мюнхен и являющегося частью тура ATP в рамках серии ATP 250.

В 2014 году турнир прошёл с 28 апреля по 4 мая. Соревнование продолжало околоевропейскую серию грунтовых турниров, подготовительную к майскому Roland Garros.

Прошлогодние победители:

• в одиночном разряде - Томми Хаас
  • в парном разряде - Яркко Ниеминен и Дмитрий Турсунов

1. Общая информация

Первым номером посева в одиночном турнире стал Фабио Фоньини № 13 в мире на тот момент. Четвёртый номер посева француз Гаэль Монфис снялся с соревнований из-за травмы лодыжки. Сам же турнир, выиграл словак Мартин Клижан, который пробился на турнир через квалификационный отбор. В полуфинале он обыграл прошлогоднего чемпиона Томми Хааса, а в финале первого номера посева Фабио Фоньини. Этот титул стал вторым в карьере для Мартина и что примечательно, вновь в финале первый раз в Санкт-Петербурге-2012 он обыгрывает итальянца Фоньини.

В парном турнире победу одержала третья сеяная пара Джейми Маррей / Джон Пирс. Соперниками по финалу стала британская пара Колин Флеминг / Росс Хатчинс. Прошлогодние чемпионы Яркко Ниеминен и Дмитрий Турсунов не защищали свой титул, однако Ниеминен участвовал в турнире в паре с Рамизом Джунейдом и уступил в четвертьфинале.

2. Соревнования

Одиночный турнир

• Мартин Клижан обыграл Фабио Фоньини со счётом 2-6, 6-1, 6-2.
  • Клижан выигрывает 1-й титул в сезоне и 2-й за карьеру в основном туре ассоциации.
  • Фоньини сыграл 3-й финал в сезоне и 8-й за карьеру в основном туре ассоциации.

Парный турнир

• Джейми Маррей / Джон Пирс обыграли Колина Флеминга / Росса Хатчинса со счётом 6-4, 6-2.
  • Пирс выигрывает свой 1-й титул в сезоне и 4-й за карьеру в основном туре ассоциации.
  • Маррей выигрывает свой 1-й титул в сезоне и 11-й за карьеру в основном туре ассоциации.